副會長單位
  • 中國寶武鋼鐵集團有限公司 黃俊杰 副會長
  • 中國遠洋海運集團有限公司 翁羿 副會長
  • 中國東方航空集團有限公司 舒明江 副會長
  • 上海煙草集團有限責任公司 陳宣民 副會長
  • 中國商用飛機有限責任公司 周新民 副會長
  • 中國移動通信集團上海有限公司 姚衛青 副會長
  • 中國電信股份有限公司上海分公司 周益平 副會長
  • 中國船級社質量認證公司上海分公司 張以 副會長
  • 中國石化上海石油化工股份有限公司 金文敏 副會長
  • 中國石化銷售有限公司上海石油分公司 邢景寶 副會長
  • 中國石化上海高橋石油化工有限公司 陶旭海 副會長
  • 中國石油天然氣股份有限公司上海銷售分公司 楊 杰 副會長
  • 中國二十冶集團有限公司 尹欣 副會長
  • 中冶寶鋼技術服務有限公司蔡志強副會長
  • 上海寶冶集團有限公司 胡 鷹 副會長
  • 中國郵政集團公司上海市分公司 王愛平 副會長
  • 上海電力股份有限公司 郭寶宏 副會長
  • 中船上海船舶工業有限公司 王曉旭 副會長
  • 中建三局集團有限公司 易言江 副會長
  • 上海汽車集團股份有限公司 花 昀 副會長
  • 上海建工集團股份有限公司 葉衛東 副會長
  • 上海電氣集團股份有限公司 呂亞臣 副會長
  • 上海隧道工程股份有限公司 楊 磊 副會長
  • 上海久事(集團)有限公司 李仲秋 副會長
  • 上海實業(集團)有限公司 樓 軍 副會長
  • 上海華誼(集團)公司 陳 耀 副會長
  • 上海城投(集團)有限公司 樊仁毅 副會長
  • 上海儀電(集團)有限公司 陳 靖 副會長
  • 上海建材(集團)有限公司 李新聯副會長
  • 東方國際(集團)有限公司 龔建平副會長
  • 百聯集團有限公司 秦青林 副會長
  • 光明食品(集團)有限公司 許如慶 副會長
  • 上海交運集團(股份)有限公司 陳洪鵬 副會長
  • 申能(集團)有限公司 王者洪 副會長
  • 上海國際港務(集團)股份有限公司 王海建 副會長
  • 上海臨港經濟發展(集團)有限公司 徐 斌 副會長
  • 上海市化工職業病防治院 王祖兵 副會長
  • 中國平安財產保險股份有限公司上海分公司 陳雪松 副會長
  • 中國太平洋保險(集團)股份有限公司 路 趲 副會長
  • 上海賽源環境檢測技術有限公司 谷 豐 副會長
  • 上海裕方檢測技術有限公司 陸 輝 副會長
  • 上海航天局 陸本清 副會長
監事單位
  • 中共百聯集團有限公司委員會黨校 陸敏 監事長
  • 上海市藥材有限公司 劉詠海 監事
  • 上海隧道工程有限公司 趙峻 監事
理事單位
  • 上海振華重工(集團)股份有限公司 陳 斌 理事
  • 上海二十冶建設有限公司 王海龍 理事
  • 中鐵十五局集團第二工程有限公司 萬雨晴 理事
  • 中國建筑第八工程局有限公司 韓興爭 理事
  • 中交第三航務工程局有限公司 馬松平 理事
  • 上海市電力公司 馬蘇龍 理事
  • 中交上海航道局有限公司 曹湘喜 理事
  • 中波輪船股份公司 朱德章 理事
  • 上海機場集團有限公司 王吉杰 理事
  • 上海科學院 鄢國強 理事
  • 上海國盛(集團)有限公司 姜 鳴 理事
  • 錦江國際(集團)有限公司 張曉強 理事
  • 上海市特種設備監督檢驗技術研究院 翟光輝 理事
  • 上海建工七建集團有限公司 費躍忠 理事
  • 上海燃氣(集團)有限公司 陳自怡 理事
  • 上海地產(集團)有限公司 徐孫慶 理事
  • 上海醫藥(集團)有限公司 張耀華 理事
  • 上海建科檢驗有限公司 孫 劍 理事
  • 上海電力建設有限責任公司 張西緒 理事
  • 上海錦江航運(集團)有限公司 趙培聰 理事
  • 五冶集團上海有限公司 汪忠旭 理事
  • 上海市肺科醫院 張 雷 理事
  • 上海市安全生產科學研究所 馬月鵬 理事
  • 上海市化工行業協會 陳大勝 理事
  • 上海市電力工程行業協會 袁 霞 理事
  • 上海市浦東新區安全生產協會 張曉明 理事
  • 上海上菱安全技術培訓中心 殷培均 理事
  • 上海市奉賢紫嶼職業技能培訓學校 劉文華 理事
  • 上海德才教育培訓中心 林樂娟 理事
  • 上海度標檢測技術有限公司 吳清河 理事
  • 上海思禾環境技術有限公司 孫兆波 理事
  • 中共上海華誼(集團)公司委員會黨校 孫愛英 理事
  • 上海城投環境(集團)有限公司 徐 哲 理事
  • 上海公路橋梁(集團)有限公司 朱衛杰 理事
  • 上海電氣電站集團 趙爾熙 理事
  • 上海城建市政工程(集團)有限公司 張 斌 理事
  • 上海電氣風電集團有限公司 繆 駿 理事
  • 上海寶嘉企業管理有限公司 田維春 理事
  • 上海天譜安全技術咨詢有限公司 徐全懷 理事
  • 上海眾材工程檢測有限公司 潘 紅 理事
  • 上海天方夜譚網絡科技有限公司 張建倉 理事
  • 上海黛悟安全技術咨詢有限公司 劉貴才 理事
  • 上海浦東新區師源職業技術培訓中心 王 薇 理事
  • 中安廣源檢測評價技術服務股份有限公司上海分公司 石 慧 理事
  • 上海普可建設工程科技有限公司 邱琳美 理事
  • 上海金能安全科技有限責任公司 黃 琪 理事
  • 上海同盛投資(集團)有限公司 盧 敏 理事
  • 東浩蘭生(集團)有限公司 高文偉 理事
  • 上海市監獄管理局 宋 烈 理事
  • 國家電網公司華東分部 劉亨銘 理事
  • 上海江南長興造船有限責任公司 胡宏宇 理事
  • 上海外高橋造船有限公司 張 偉 理事
  • 寶鋼發展有限公司 唐澤寧 理事
  • 滬東中華造船(集團)有限公司 黃一平 理事
  • 科思創聚合物(中國)有限公司 吉文斌 理事
  • 國藥集團化學試劑有限公司 顧小焱 理事
  • 寶武炭材料科技有限公司 張金濤 理事
  • 上海柴油機股份有限公司 呂 偉 理事
  • 上海孚寶港務有限公司 張恃雷 理事
  • 上海華誼精細化工有限公司 楊小青 理事
  • 江南造船(集團)有限責任公司 張 儉 理事
  • 上海飛樂音響股份有限公司 朱 華 理事
  • 上海紀杰注冊安全師事務所有限公司 蔡云根 理事
  • 上海賽科石油化工有限責任公司 周紀軍 理事
  • 上海儀電電子(集團)有限公司 顧德慶 理事
  • 上海澳翔鞋業有限公司 王華杰 理事
  • 上海新民勞防用品有限公司 俞白龍 理事
  • 上海潤聚服飾有限公司 穆孫菊 理事
  • 上海海棠頭盔廠 賀海棠 理事
  • 上海市農業科學院 謝小紅 理事
  • 上海柏科管理咨詢股份有限公司 曹 鵬 理事
  • 上海安乾衛安特安全技術管理服務有限公司 李玉平 理事
  • 上海特麟安全事務所 蔡國琴 理事
  • 上海申澤環保科技有限公司 陸曉軍 理事
  • 上海市浦東上船職業技術學校 許家勇 理事
  • 上海同創職業進修學院 吳敏華 理事
  • 中國船舶工業安全生產培訓中心 韋方方 理事
  • 上海江南職業技能培訓中心 劉洪江 理事
  • 上海市信產通信服務有限公司培訓中心 王野夫 理事
  • 上海智能消防學校 楊一德 理事
  • 上海市青浦區安全生產協會 王 平 理事
  • 上海市楊浦區安全技術培訓中心 錢文珍 理事
  • 云賽智聯股份有限公司 林華勇 理事
  • 上海永拓安全生產咨詢服務中心 徐文龍 理事
  • 上海安吏企業管理咨詢有限公司 唐艷艷 理事
  • 上海申虹投資發展有限公司 汪寶國 理事
  • 上海宏安建設工程有限公司 侯義宏 理事
  • 上海市松江區安全生產協會 朱 軍 理事
  • 上海申迪(集團)有限公司 王慶國 理事
  • 上海市衡山(集團)有限公司 熊 凱 理事
  • 上海環境集團股份有限公司 顏曉斐 理事
  • 蘇黎世財產保險(中國)有限公司 劉明明 理事
  • 上海寶冶集團有限公司教育培訓中心 金 龍 理事
  • 上海華工安全技術服務有限公司 葉國斌 理事
  • 合肥耀安科技有限公司 劉漢春 理事
  • 上海鍋爐廠有限公司 孫 宇 理事
  • 上海電氣電站設備有限公司上海發電機廠 張振權 理事
  • 上海電氣電站設備有限公司上海汽輪機廠 俞 軍 理事
  • 上海城投水務(集團)有限公司 戴 婕 理事
  • 上海昶勝環境科技有限公司 劉 勇 理事
  • 上海高地物業管理有限公司 倪旭升 理事
  • 臺宇(上海)工業科技有限公司 吳和國 理事
  • 上海環境集團再生能源運營管理有限公司老港分公司 朱四六 理事
  • 上海市靜安區安全生產協會 劉文基 理事
  • 上海金盾消防智能科技有限公司 周國華 理事
  • 上海天航智能技術有限公司 陶 建 理事
  • 國核電站運行服務技術有限公司 謝圣華 理事
  • 上海茸欣職業技術培訓中心 夏衛方 理事
  • 上海市寶山區安全生產協會 王志明 理事
  • 光明乳業股份有限公司 夏輝 理事
辦事查詢
企業宣傳
重庆百变王牌